Siemens Backofen Edelstahl HB33GB550 + Glaskeramik-Kochfeld ET675MN11E
Produktbeschreibung
Beschreibung
  • Einbau-Backofen
  • Kühlgebläse
  • 8 Backofenfunktionen
  • Tür mit softClose von Siemens
  • Energieverbrauch: A-20%
  • 20% sparsamer (0.79 kWh) als der Grenzwert (0.99 kWh) zur Energieeffizienzklasse A
  • Kochfeld
  • Touchcontrol Bedienung durch Sensortasten
  • mit seitlichem Edelstahlrahmen und Facettenschliff vorne
  • Glaskeramik dekorlos
  • 4 highSpeed-Kochzonen
  • 1 mit zuschaltbarer Bräterzone
  • 1 Zweikreis-Kochzone
  • 17 Leistungs-Stufen
  • Digitales Funktionsdisplay
  • Kindersicherung
  • Sicherheitsabschaltung
  • Betriebsanzeigelampe
  • Hauptschalter
  • 2-stufige Restwärmeanzeige je Kochzone
  • Ankochautomatik
Technische Daten
  • Bezeichnung: Siemens HB33GB550
  • Energieeffizienzklasse Skala von A(niedriger Verbrauch) bis G(hoher Verbrauch): A-20%
  • Energieverbrauch bei konventioneller Beheizung (kWh): 0,89
  • Energieverbrauch bei Heißluft/Umluft (kWh): 0,79
  • Netto-Backrohrvolumen (Liter): 67
  • Typ: groß
  • Gerätemaße (HxBxT) (mm): 595 x 595 x 548 mm
  • Nischenmaße (HxBxT) (mm): 575-597 x 560 x 550 mm